МИД России возмутился фото мертвого российского посла в игре про Бэтмена

В сeти пoявилaсь информация от официального представителя Министерства иностранных дел. Как оказалось, его сотрудники прекрасно знают о сложившейся ситуации вокруг второго эпизода игры Batman: The Enemy Within от студии Telltale Games.

Позицию Министерства иностранных дел Российской Федерации выразил официальный представитель по имени Мария Захарова. Мария заявила, что намерено добиться исключения фотографии убитого посла Андрея Карлова из указанной игры. «Сделаем все, чтобы фотография была исключена», — сказала Захарова сотрудникам РБК. Однако как именно ведомство намерено добиться своей цели, Захарова не раскрыла.

Кроме того, разработчики до сих пор не дали своих комментариев по поводу сложившегося скандала. По данным Gamebomb.ru, социальные сети студии Telltale продолжают молчать,  и ни одно из профильных и даже смешных средств массовой информации не получило объяснений по поводу фотографии убитого посла в игре.

Впервые фотография была обнаружена пользователями Twitter. Они заметили, что изображение на одном из мониторов в логове Бэтмена содержит изображение убитого Карлова, которого выдали за жертву ограбления банка. Посла убили в Анкаре в декабре прошлого года. Стрелка застрелили на месте службы правопорядка.

Читать подробнее на нашем сайте о: Batman: The Enemy Within | Telltale Games