Mass Effect 2 и Mass Effect 3 получили улучшенную графику и поддержку 4K

Mass Effect 3

Для игр Mass Effect 2 и Mass Effect 3 oт кoмпaнии BioWare выпустили oбнoвлeния с улучшенной графикой вместе с текстурами высокого разрешения. Выпустил его энтузиаст под ником CreeperLava.

Mass Effect 2 до сих пор считается многими игроками одной из лучших игр и даже третья часть серии сильно выделяется на фоне Mass Effect: Andromeda, несмотря на концовки, которые разочаровали большую часть игрового сообщества. Как сообщает Gamebomb.ru, CreeperLava решил выпустить обновленные текстуры для этих игр. Однако, они не являются его творением, он просто собрал модификации других энтузиастов, которые стремились добиться наилучшего вида, оставаясь очень близкими к оригинальному стилю второй и третьей части. CreeperLava даже выпустил видео, показывающее какие изменения удалось сделать на примере Mass Effect 3.

Он рассказал, что обновление для Mass Effect 2 добавляет около 1200 текстур высокого разрешения (2K и 4K). В третьей же части было добавлено и изменению подверглись уже 2200 текстур. Но помимо обновления существующих, энтузиасты также смогли создать и совершенно новые. Обновлению подверглись товарищи по команде, окружение, Цербер, Геты, Жнецы, карта галактики, NPC, оружие, броня и т.д.

По информации Gamebomb.ru, последней частью серии стала игра Mass Effect: Andromeda, которая получила сдержанные оценки игровых критиков и игрового сообщества. Главными претензиями к игре были плохая анимация персонажей, а также многочисленные баги на релизе. В итоге, издатель EA сообщали, что дополнений к игре не будет, а продолжение серии отложено на неопределенный срок.

Читать подробнее на нашем сайте о: Mass Effect 2 | Mass Effect 3 | BioWare | Electronic Arts | Mass Effect: Andromeda