Marvel решила поменять очередность событий в вышедших фильмах

Жeлeзный Чeлoвeк

Глава компании Marvel Кевин Файги (Kevin Feige) прислушался к просьбам фанатов, и пообещал в скором времени прояснить ситуацию с запутанной временной линией киновселенной о супергероях MCU. 

Как сообщает Gamebomb.ru, в киновселенной супергероев Marvel периодически случаются неточности с точки зрения хронологии событий. Наибольший резонанс вызвал фильм «Человек-паук: Возвращение домой», в начале которого надпись «восемь лет спустя» вызвала недоумение у многих зрителей. Ведь исходя из этого, события в картине Мстители никак не могли развиваться в 2012 году, когда и вышел фильм. Наконец, сам Кевин Файги пообещал в ближайшем будущем ответить на все вопросы.

Файги рассказал, что вскоре Marvel выпустит официальный гайд по хронологии своей киновселенной, который затем будет учитывать каждый выходящий фильм и ставить его на свое место. Пока Файги не стал раскрывать, каким образом это будет сделано, но признался, что «в компании хотят избавить поклонников от всех путаниц». По словам самого Файги, проблема связана с тем, что создатели фильмов редко говорят, в каком именно году происходит действие каждой картины, и люди ошибочно полагают, что события происходят в том же году, когда лента вышла на экраны. 

Стоит отметить, что в 2012 году компания Marvel уже выпускала подробный анализ временной линии самой масштабной киновселенной в истории. По данным Gamebomb.ru, отправной точкой для вселенной Marvel является концовка фильма «Железный человек», в которой Тони Старк (Tony Stark) публично раскрыл, кто прячется под маской. 

Читать подробнее на нашем сайте о: Marvel