Ловля покемонов в России грозит уголовным наказанием и лишением свободы

Игрoкoв Pokemon Go прeдупрeдили об уголовной ответственности за ловлю покемонов на территории России. Gamebomb.ru выяснил, как представители органов правопорядка могут наказать за поимку покемонов в неположенных местах.

Введя незнакомых людей в курс дела, телеведущая популярного телеканала «Россия 24» предупредила об уголовной ответственности за ловлю покемонов в неположенном месте. Если человек будет рыскать со смартфоном по чужой квартире, ему грозит штраф в 40000 рублей. Срыв процесса выборов обеспечит штраф до 80000 рублей

Ловля покемонов на границах стран также не приведет ни к чему хорошему, в этом случае придется заплатить 200000 рублей и приготовиться сесть на 2 года в тюрьму. Наконец, особо тяжким преступлением признана игра в Pokemon Go в храмах и других священных местах. Нерадивый игрок поймает вместо покемона штраф в полмиллиона рублей и отправится за решетку на 3 года.

По информации Gamebomb.ru, игра Pokemon Go вышла 6 июля. Это условно-бесплатный проект для мобильных устройств на базе iOS и Android с дополненной реальностью. Пользователю предлагают ходить по реальным местам и ловить покемонов, отображающихся в реально существующих местах. Игра пользуется огромной популярностью, хотя официально еще даже не вышла в России. Лидер православного движения и атаман петербургских казаков уже попросили запретить покемонов в России, так как в их поисках люди ходят по храмам и учебным заведениям. Капля меда в бочке дегтя — власти официально разрешили ловить покемонов в метро.

Читать подробнее на нашем сайте о: Pokemon GO | Niantic Labs