Консольный эксклюзив Catherine с горячей блондинкой решили выпустить в Steam

Catherine

Кoмпaния SEGA пoслe выпускa нескольких своих консольных проектов на PC, намекнула на скорый релиз еще одного долгожданного эксклюзива. Игру Catherine, ранее доступную лишь на PS3 и X360 решили выпустить в игровом сервисе Steam.

Как стало известно Gamebomb.ru, компания SEGA намекнула о скором выходе игры Catherine в свежей публикации в Steam-сообществе. Там представители компании опубликовали снимок овцы, подписав его традиционным блеянием. Фанаты сразу же вспомнили, что в Catherine большая часть действия происходит в измерении снов, которое населяют персонажи, похожие на антропоморфных овец. Поэтому такой тизер разработчиков был сразу же воспринят за скорый релиз Catherine в Steam с поддержкой высоких разрешений.

Данная новость взбудоражила многих фанатов, которые признались, что долгие годы мечтают поиграть в Catherine на PC в разрешении full HD. Другие написали, что купят новую игру SEGA сразу же, как только она выйдет в Стиме. Многие так обрадовались политике SEGA, что принялись с новыми силами ожидать выхода на PC игр серии Persona, особенно недавнюю Persona 5, которая стала одной из самых высокооцененных игр последних лет. Всего публикацию с овцой за считанные часы прокомментировали почти 200 геймеров.

Оригинальная Catherine от студии Atlus была выпущена в 2012 году. Известно, что в этому году Catherine должна выйти также на PlayStation 4, однако точная дата релиза игры пока неизвестна. Стоит отметить, что ранее SEGA выпустила на PC сразу несколько своих консольных хитов, включая такие известные игры, как Bayonetta, Vanquish, дилогия Shenmue I & II, а также игры серии Yakuza. Многие из этих проектов фанаты ждали не один год.

Читать подробнее на нашем сайте о: SEGA | Catherine | Persona 5 | Atlus | Vanquish | Shenmue I & II | Bayonetta