Какие существуют типы газонокосилок?

Oдним из укрaшeний зaгoрoднoгo дoмa является газон, который требует постоянного ухода. Сейчас ручными косами мало кто пользуется. Их можно увидеть лишь у любителей предметов старины. В магазинах модно купить газонокосилки Honda http://xn--80ah0ad8a.xn--p1acf/product-category/sadovaya-tehnika/gazonokosilki/. Это моторизированные изделия, которые в значительной мере упрощают процесс ухода за приусадебным участком.

Классификация

Существует несколько типов газонокосилок:

  • триммеры;
  • на колесном ходу;
  • райдеры.

Изделия первого вида недорого стоят. Они достаточно удобные в использовании. Ими можно срезать траву в труднодоступных местах. Эти газонокосилки имеют моторы (бензиновые или электрические) и вращающиеся головки, на которые наматывается специальная леска. Такие модели не подходят для ухода за большими ровными территориями, так как довольно сложно постоянно удерживать режущую часть на одной высоте.

Самоходные газонокосилки на колесном ходу могут быть оснащены электрическими и бензиновыми двигателями. Ими очень просто управлять. Во многих моделях имеется реверс, что делает их более маневренными. Некоторые изделия оснащаются контейнерами, в которые попадает срезанная на участке трава. Также существуют газонокосилки, которые измельчают растения до состояния трухи и затем оставляют их на поверхности земли.

Райдеры считаются профессиональным оборудованием. По своему внешнему виду они напоминают небольшие тракторы. Эти газонокосилки предназначены для ухода за большими территориями. Они оснащаются бензиновыми двигателями. На некоторые модели можно устанавливать различные виды навесного оборудования.

Рекомендую ознакомится https://chek-shop.org/category/%d1%81%d1%82%d0%b0%d1%82%d1%8c%d0%b8/page/2/