Геймерам не рекомендуют торопиться устанавливать PC версию No Man’s Sky

No Man's Sky

Рeлиз No Man’s Sky нa PC сoстoялся. Однако геймерам не рекомендуют торопиться устанавливать или покупать игру, чтобы не портить о ней первое впечатление.

Как стало известно Gamebomb.ru, игроки сообщают о ряде проблем, которые не позволят насладиться проектом Hello Games в полной мере. И самая главная из них — низкая частота кадров в секунду.

Разработчики позаботились о поддержке самых разнообразных настроек для обладателей PC, включая разрешения от 640 на 480 пикселей, вплоть до 4K. Однако частота в настоящий момент ограничена всего 30 кадрами в секунду. Сообщается, что даже на мощных компьютерах с передовой картой GTX 1080 и 16 Гб памяти, частота проседает в некоторых моментах настолько, что играть становится, как минимум, неудобно.

В сети Steam негативные отзывы на игру стали появляться сотнями. Причем некоторые говорят, что игра попросту не запускается, демонстрируя черный экран. Другие указывают, что в игру не получается вернуться, если переключиться между окнами. И пользователи PC уже успели окрестить игру «портом с PlayStation 4».

По данным Gamebomb.ru, команда Hello Games еще до официального релиза отмечала, что трудится над патчем для устранения всех недочетов PC-версии игры. Однако в настоящий момент неизвестно, сколько времени потребуется разработчикам, чтобы представить армии фанатов качественный продукт, которого они так ждали.

Читать подробнее на нашем сайте о: No Man's Sky | Hello Games