EA высмеяла отзывы о Battlefield V и взбесила геймеров

Battlefield V

Нa зaкрытoй вeчeринкe EA в честь запуска шутера Battlefield V разработчики высмеяли геймеров за их критику. На стендах использовались комментарии игроков к первому трейлеру, на который обрушилась волна ненависти из-за искажения истории и потакания феминисткам.

Даже после кардинальных изменений в геймплее и в системе кастомизации персонажей, часть игроков продолжает ругать проект за неисторичность и чрезмерное внимание проблемам толерантности, что отразилось на показателях продаж. Однако, разработчиков это не расстроило. Компания EA провела закрытую вечеринку для разработчиков шутера из студии DICE в Стокгольме. В качестве украшения помещения был использован большой стенд, на котором высмеяли критику геймеров. В центре плаката хэштег #EveryOnesBattlefield (Battlefield каждого), который был ответом на используемый геймерами #NotMyBattlefield (Не мой Battlefield). На стенде также реальные и вымышленные комментарии геймеров: «Белые мужчины! Белые мужчины!», «О чем черт возьми думали разработчики?», «Гендерфилд 5!», «Феминацистки переписывают историю», «Феминистки портят все».

Геймеры предположили, что компания EA решила использовать критику в качестве маркетинговой компании, сообщает Gamebomb.ru. Фанаты решили, что таким образом издатель показал геймерам, что их мнение никого не интересует. Видимо, сотрудников EA только обрадовала такая реакция недовольных геймеров на Battlefield V.

После шквала критики первого трейлера глава DICE Патрик Содерлунд (Patrick Soderlund) назвал геймеров необразованными и глупыми. Он доказывал им, что во Второй мировой войне участвовало множество женщин и людей разных раз. Тем не менее вскоре он покинул компанию, а кастомизацию персонажей в шутере кардинально переработали.

Battlefield V вышел 20 ноября на PC, Xbox One и PS4. Продажи шутера за первую неделю оказались в три раза хуже Battlefield 1.

Читать подробнее на нашем сайте о: Battlefield V | DICE | Electronic Arts