30 минут нового геймплея Fallout 76 с уничтожением остатков мира ядерными боеголовками

Fallout 76

Глaвнoй игрoй прeсс-кoнфeрeнции кoмпaнии Bethesda на E3 2018 без сомнений стал проект Fallout 76. Игре уделили максимум внимания, раскрыли концепцию проекта, и показали сразу несколько разных геймплейных роликов.

Как сообщает Gamebomb.ru, впервые в серии Fallout 76 будет полностью онлайновой игрой. Однако это не значит, что ее нельзя будет пройти в одиночку. Тодд Говард (Todd Howard) рассказал, что студия хотела попробовать что-то новое, и предложить своим игрокам интересный мультиплеер в традиционном для игр компании проработанном мире. Сам мир Западной Вирджинии будет очень большим, состоять из 6 различных регионов, населенных самыми разнообразными противниками в истории серии. При разработке авторы опирались на фольклор Вирджинии.

Как уже было раскрыто, Fallout 76 станет приквелом ко всем играм серии, и расскажет о самых первых людях, которые покинули убежища после ядерной войны. Игрок самостоятельно или с друзьями сможет строить поселения и форты в любом месте, а затем перемещать свои постройки в любое другое место на карте. Сообща можно будет защищать форты от вторжений других игроков в бесшовном мультиплеере, и отражать их атаки. Весь прогресс игроков будет постоянно сохранятся в случае попадания на другой сервер или смерти в процессе игры.

Fallout 76 получит также элементы выживания, однако какие именно Говард не уточнил. Наконец, геймеры смогут отыскать на карте коды доступа к ядерным хранилищам, а затем нанести сокрушительный ядерный удар в указанную точку мира. После этого та часть карты будет уничтожена, а остатки можно будет собрать в качестве ценных ресурсов. Возможно, таким образом разработчики хотят показать, как действия людей привели Пустоши в знакомый фанатам вид полной разрухи.

Релиз игры Fallout 76 на PC, Xbox One и PS4 намечен на 14 ноября 2018 года. Проект собираются поддерживать и развивать долгие годы как классическую игру-сервис. По данным Gamebomb.ru, разработчики также собираются провести бета-тестирование Fallout 76, чтобы убедиться в качестве своего продукта.

Читать подробнее на нашем сайте о: Fallout 76 | Bethesda Softworks