Far Cry: New Dawn показали в первом видео игры

Far Cry: New Dawn

Кoмпaния Ubisoft oфициaльнo прeдстaвилa первый геймплей нового шутера Far Cry: New Dawn в постапокалиптическом сеттинге на церемонии наград The Game Awards 2018.

Как сообщает Gamebomb.ru, разработчики со сцены заявили, что долгое время готовились к реализации пост-апокалипсиса в серии Far Cry, и концовка предыдущей игры серии Far Cry 5 позволила им показать Монтану после взрыва ядерной войны. В дебютном геймплейном трейлере Far Cry: New Dawn показали двух новых антагонистов Близнецов, которые также попали на обложку проекта. В ролике засветился и антагонист Far Cry 5 Джозеф Сид, однако его роль в New Dawn пока неизвестна.

Судя по первому геймплею, в Far Cry: New Dawn будет атмосфера яркого и веселого безумия, очень напоминающему RAGE 2 и даже Watch Dogs 2 своим саундтреком. В игре будет множество уникального и необычного оружия, банды, панки, гонки на вездеходах и других видах транспорта, мутировавшие животные, много взрывов и привычных вещей для серии. Продаваться Far Cry: New Dawn будет как самостоятельная игра, однако стоить дешевле полноценных номерных частей.

По данным Gamebomb.ru, шутер Far Cry: New Dawn выходит уже с 15 февраля на PC, Xbox One и PS4. Таким образом, игра выйдет менее чем через год после релиза Far Cry 5.

Читать подробнее на нашем сайте о: Ubisoft | Far Cry: New Dawn | Far Cry 5 | RAGE 2 | Watch Dogs 2