Ubisoft решила открыть новую студию на Украине

Far Cry 3

Стaлo извeстнo, чтo популярный разработчик компьютерных игр Ubisoft решила открыть две новые студии, одна из которых будет находиться на Украине.

Компания объявила о своем расширении. Как сообщает Gamebomb.ru, одна студия будет находиться в Мумбаи, Индия, а другая — в Одессе, Украина. Обе они будут сотрудничать с другими студиями компании, чтобы поддерживать разработку крупных ААА-проектов. Ubisoft Odesa, которая будет помогать другим студиям в работе над франшизой Tom Clancy’s Ghost Recon, уже заявила, что собирается нанять 60 человек в течении двух следующих лет. Руководить студией будет Адриан Сербанеску (Adrian Serbanescu), который является менеджером студии Ubisoft Kiev.

Себастьян Делен (Sebastien Delen), являющийся директором студии Eastern European Hub в Ubisoft, прокомментировал открытие Ubisoft Odesa: «Ubisoft впервые приехала в Киев 10 лет назад, и с тех пор команда росла и занималась сложными проектами, однако вместе с Киевом нас также всегда интересовала и Одесса, и это послужило прекрасным поводом, чтобы открыть там новый офис. Мы рады видеть, как индустрия развивается на Украине и мы знаем, как много людей здесь увлечены созданием игр».

Исполнительный директор Worldwide Studios Ubisoft Кристин Берджесс-Кьюмар (Christine Burgess-Quemard) также прокомментировал создание Ubisoft Odesa и Ubisoft Mumbai: «В этом году исполняется десятая годовщина того, как Ubisoft находится на Украине и в Индии. Наша приверженность обеим странам усиливается благодаря открытию студий в Мумбаи и Одессе. Я с гордостью вижу, как растет наше производственное присутствие, и твердо верю, что именно инвестируя и расширяя наши знания и опыт внутри страны, мы сможем продолжать предоставлять высококачественный развлекательный контент в будущем».

По информации Gamebomb.ru, известно, что другая студия Ubisoft Mumbai начнет работать уже в июне этого года. Она планирует расширить свой штат до 100 человек.

Читать подробнее на нашем сайте о: Ubisoft